Как получить выплату неустойки после банкротства застройщика - опыт и рекомендации

• г. Москва

Нужна помощь специалистов разъяснить такую ситуацию.

У нас на руках есть исполнительный лист, застройщик должен выплатить сумму (неустойка) за поздний ввод дома в эксплуатацию. Для исполнения документа мы передали исполнительный лист в отделение Сбербанка. Ждали почти год, но, к сожалению, в это время нашего застройщика признали банкротом. Назначили конкурсного управляющего, но к нему ни дозвониться, ни дописаться ( ( (через некоторое время ответили по электронке, что мне нужно написать заявление о включении в реестр кредиторов. Ни формы, ни пояснений ( (Как быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Немедленно нужно писать заявление о включении в реестр кредиторов.

Готов помочь. Вайбер/вотсап 89803783863.

Здравствуйте!

Форму заявления о включении своих требований в реестр предоставлять никто не обязан, в том числе и конкурсный управляющий.

Следует самостоятельно составлять такое заявление или обратиться за юр помощью.