Живу в одном доме с должником пенсионером. Жилье мое. Должник не прописан. Могут ли приставы орестовать за долги мое имущество.

• г. Краснодар

Живу в одном доме с должником пенсионером. Жилье мое. Должник не прописан. Могут ли приставы орестовать за долги мое имущество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, не могут. Арест может быть наложен на счета и имущество должника.

Здравствуйте, нет, не могут, так как он не имеет никакого отношения к вашему имуществу.

Ваше имущество не подлежит взысканию.

А кто будет разбираться? Опишут и вам в суде доказывать обратное. Нет регистрации, пусть живёт в другом месте. Зачем вам головная боль?

Добрый день, нет не могут. Арест накладывается только на имущество должника. Теоритически приставы могут приехать по месту жительства должника. И попросить вас предоставить документы о том что вы собствнник данного жилья.

А еще подскажите. Пенсионер платит кредит меньше поставленной суммы кредита. Банк естественно звонит каждый день. Говорят каждый день что приедут приставы. Через какой срок банк может подать на нее в суд.