Какие выплаты по накопительной части пенсии положены военным пенсионерам, служившим в 2002-2004 годах?

• г. Краснодар

Прочитала статью о выплатах накопительной части пенсии. Если в период 2002-2004 я служила в МВД, то есть ли у меня отчисления на накопительную часть пенсии? Или военных пенсионеров это не касается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взносы на накопительную пенсию в период с 2002 по 2004 год уплачивали работодатели. Структуры МВД были освобождены от уплаты взносов на пенсионное обеспечение и вряд ли у вас имеются пенсионные накопления. Информацию о наличии или отсутствии пенсионных накоплений можно увидеть на сайте ПФР в вашем личном кабинете в сведениях из индивидуального лицевого счета.