Как получить оплату за расходы на газ и электроэнергию от незаключившей договор второй организации в здании МУП Октябрьское КХ?

• г. Волгоград

Здание в хозяйственном ведении предприятия МУП Октябрьское КХ. В нем находится само предприятие и еще одна организация которая зарегистрирована по месту нахождения в данном здании. Никаких договоров, являющихся основанием нахождения второй организации в здании нет. Ни за что не платят. Как взять с них часть затрат на газ и электроэнергию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Через суд понудить заключить договор либо освободить помещение.

Можно ли со второй организацией заключить договор на возмещение затрат на содержание помещений в здании?

Можете, также можете взыскать убытки, связанные с их нахождением в здании.