И может ли супруга как-то повлиять на данное решение в случае изменения своего мнения по отношению развода?

• г. Ипатово

16 июля 2012 года суд вынес решение, при обоюдном согласии супругов, о разводе, но заявил, что в законную силу решение вступит через месяц. Чем это вызвано? И может ли супруга как-то повлиять на данное решение в случае изменения своего мнения по отношению развода?

Ответы на вопрос (6):

10 дневный срок вообще-то устанавливается законодательством, а не месячный. Если супруга изменит свое мнение, то в течении этих 10 дней может обжаловать решение, но на пррактике это будет без толку

месяц - это срок для обжалования решения.

Согласно нормам ГПК решение суда вступает в силу по истечению 1 месяца со дня изготовления мотивированного решения. Ваша супруга и вы имеете право на обжалование решения до истечении вышеуказанного срока.

решение суда вы можете получить и сейчас, но вступит оно в законную силу только по истечении 1 месяца.

В соответствии с ГПК РФ Решение вступает в законную силу через месяц со дня его вынесения, а не через 10 дней (это было до 1 января 2012г)

Имеется ли возможность получить решение суда в кратчайшие сроки и каковы они?