Изменения в законодательстве о вступлении судебного решения о разводе в законную силу

• г. Салехард

Решение суда о разводе ранее вступало в законну силу через 10 дней, сейчас вступает в силу через месяц. В каком году внесены изменения в закон и дайте ссылку на закон. Т.е. с какого года решение суда о разводе стало вступать в законную силу по истечении месяца?

Ответы на вопрос (2):

Статья 209 ГПК РФВступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Ч.2 ст.321 ГПК РФ

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"