Умоего мужа умерла мать, он взял два дня выходные на похороны. Будут ли платить ему за эти 2 дня.

• г. Казань

Умоего мужа умерла мать, он взял два дня выходные на похороны. Будут ли платить ему за эти 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Если он взял отгулы, то будут оплачивать. А если за свой счет, то нет. Спросите у мужа, он писал заявление на отпуск за свой счет или на отгулы?