Как защититься от неправомерных требований по кредиту, который вы не брали?

• г. Самара

Сегодня получила судебное письмо о погашении задолженности по кредиту в адрес ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ от 2015 года, НО я кредит не брала ни в этой ни в какой другой организации. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

В судебном заседании посмотрите материалы дела, и там же заявите, что ничего не брали.

Если Вы получили судебный приказ, то в течение 10 дней направляйте в суд возражения на него и он будет отменен.

На все требования о погашении долга, посылайте кредиторов в суд.

Параллельно советую запросить отчет в кредитной истории на предмет оформленных кредитов, а дальше действовать по обстоятельствам.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Уточните, что именно Вы получили из суда? Если это судебный приказ вы имеете право его обжаловать в течение 10 дней. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день! В рассматриваемом случае, Вы получили суд. приказ.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.