Как избавиться от штрафов ФССП при покупке автомобиля в летнее время?

• г. Москва

Летом приобрели автомобиль, не проверив на штрафы. Придя в ГИБДД, было сказано, что автомобиль на ограничениях по штрафам ФССП, ездить можете, но пока не оплатят - переоформить на Вас нельзя. Хозяйка платит, признает вину, не знала про долги, и не проверила заранее. До ФССП дозвониться нереально, мне не ответили ни разу, хозяйка смогла поговорить 2 раза.

Можно ли как-то переоформить автомобиль по купли-продаже, чтобы автомобиль перешел ко мне, чтобы ФССП сняли ограничения с автомобиля?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, вы можете сами оплатить и потом требовать с бывшего владельца эти деньги.

Пока не будут погашены долги, не снимут ограничения.

Если говорить о суде, то вам откажут с большой долей вероятности, так как вы не проявили должной осмотрительности.

Вероника, не толькл можно, а это сделать необходимо. Но чтобы вам помочь, нужно видеть дкп авто, договор купли продажи авто, документы на руках?

Как вариант Необходимо произвести оплату штрафов через сайт службы судебных приставов.

Можно обратиться в суд, признать право собственности.

Проблема решается в судебном порядке.

Здраствуйте. Нет, пока полной оплаты не будет, судебный пристав-исполнитель не может снять запрет на рег. действия ТС. После того как хозяйка ТС оплатит полностью все штрафы, она может обратить в ФССП и снять ограничения рег. действий ТС, к сожалению Вы на это никак не сможете повлиять. Кроме того в законе не предусмотрена минимальная сумма задолженности для вынесения постановления запрета рег. действий авто, таким образом пока не будет полного погашения всех долгов, запрет не снимут.

15 и 1064 гк Рф вы можете взыскать убытки после оплаты вами штрафов с продавца.

Сумма долга будет 3000,00 руб. и менее, то снять запрет обязаны, ч. 1.1. ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Нельзя, и суд в данном случае ничем не поможет, так как ограничения законны. Дозваниваться до приставов не имеет смысла, можно оплатить долги или хозяйке или Вам, за нее, а потом по платежным документам взыскать с неё.