Соседская жалоба на обвал потолка - что делать и как защититься?

• г. Саратов

Соседка снизу говорит, что услышала хлопок и у нее обвалился кусок потолка и порвался натяжной потолок. Обвиняет нас, соседей сверху, будто бы у нас что-то упало. У нас ничего не падало, хлопков не слышали. Вызвала инженера из УК, составили акт, собирается подавать в Суд. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Подадите возражения на иск. Пусть доказывает свои исковые требования, проводит строительно-техническую экспертизу. Что такое у вас могло упасть, что у нее порвался потолок?

Как получите копию иска обращайтесь за юридической помощью по подготовке возражений.

Одних слов для взыскания ущерба с Вас не достаточно. Должен быть заключение специалиста или экспертиза причин ущерба.