Нас не уведомление за 20 дней, что отключат свет, электрики, приехали и отключили свет, законно это или нет?

• г. Ижевск

Нас не уведомление за 20 дней, что отключат свет, электрики, приехали и отключили свет, законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, конечно, если вас не предупредили за 20 дней, то действия электриков неправомерны с точки зрения соблюдения процедуры, но если вы обратитесь в суд по данному основанию, то суд вам откажет.

В квитанции по оплате выставлялся долг и это энергетики посчитают за предупреждение об отключении от услуги. Не согласны, то в суде обжалуйте, но долг от этого у вас не уменьшится.