Электрики отключили свет без уведомления и документации - многодетная семья оставлена без электроэнергии

• г. Саранск

Пришли электрики отключили свет не придоставили никаких документов об отключении не дали росписатса ни в чем, живем в уматери на квартире долг за не уплату электроэнергии 70 тысяч думали что она платит, семья многодетная четверо дитей мать одиночка ждем пятого как быть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Собственнику помещения необходимо обратится в ресурсоснабжающую организацию за предоставлением рассрочки по оплате долга. В соответствии с законодательством они имели полное право приостановить или прекратить доступ к ресурсам.

Добрый день. Если электрики не составили акт, и заранее не уведомили об отключении-данное отключение является незаконным, хоть долг за коммунальный ресурс у вас и имеется. Поэтому вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру.