Имеет ли право охранник гбр проводить медосвидетельствования путём проверки алкотестером на проходной предприятия?

• г. Уфа

Имеет ли право охранник гбр проводить медосвидетельствования путём проверки алкотестером на проходной предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, это не их компетенция. Пусть составляют протокол и дают направление на медосвидетельствование.

ГБР это силовая структура, выписать протокол может только сотрудник полиции.