Мне сегодня сказали, что я должен ходить на отметку два раза в месяц, место одного, не перегебаут ли они в НД?

• г. Пермь

Мне сегодня сказали, что я должен ходить на отметку два раза в месяц, место одного, не перегебаут ли они в НД?

Ответы на вопрос (10):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 23.11.2020, с изм. от 28.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.01.2021)

УИК РФ Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных

6. Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.

В наркодиспансере, не у инспектора по условке, разные люди.

Добрый вечер, да они могут назначить приходить 2 раза в месяц, поскольку согласно приказа Минздрава №1034 н Частота осмотра не реже 1 раза в месяц – у злоупотребляющих наркотическими средствами.

Перестанете отмечаться, аннулируется ремиссия, и придется вновь посещать врача 3 года. Первый год - 1 р/мес, второй год - 2 р/мес, 3 год - 1 раз в 3 мес. Если все благополучно, снимут с учета. Если у вас наркотическая зависимость, возможно придется пройти "комиссию". Ничего особенного, посмотрят амбулаторную карту, зададут несколько вопросов и снимут с учета.

Перевели из другого наркодиспонцера в другой, в старом отмечался один раз в месяц, 4 раза, с октября, в этом кричат два раза в месяц месяц, и ещё в какои день назначат в тот день и должен прити, правы ли они?

Да они могут действовать таким образом.

Как добиться один раз в месяц отмечаться? В феврале дочь родилась. Ездить 15 км.

Обратитесь к ним с письменным ходатайством где все изложите.

Если отклонят? Я рецедивист с 1995 г на учёте. Тот срок три года на последнем месяце залетел по пьяни. Ещё три накрутили с октября. До этих двух ещё 4 года отмечался. Но уже хватит. При анализах все тесты отрицательные.

Необходимо найти общий язык либо обжаловать в данном случае надо смотреть по ситуации.