МФО начисляет проценты за не погашенный долг - сумма преувеличена в разы?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста могул то МФО начислять проценты за не погашение долга в своё время, и сумма процентов преувеличены в раза 2 суммы займа.

Ответы на вопрос (1):

Могут, но даже в этом случае можно значительно снизить сумму процентов и штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ, что может быть сделано в рамках судебного процесса.