Какие вычеты по ипотеке можно получить при покупке нового дома с землей в 2020 году после частичного вычета за квартиру в 2012 году?

• г. Пермь

В 2010 году купила квартиру в ипотеку за 590 тыс. рублей в 2012 оформила 3 ндфл и получила часть вычета (не в полном размере), больше по этой квартире заявлений не писала и не получала. В 2020 в ипотеку купила дом с землей (ИЖС) дом-2600000 земля - 400000. На какой вычет я могу рассчитывать (дом, земля, проценты)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в соответствии с п.8 ст.220 НК РФ, данный имущественный налоговый вычет, может быть предоставлен только в отношении одного объекта недвижимого имущества.