Как бороться с искажением фактов в протоколе суда при подаче аппеляции?

• г. Томск

Был суд. Проиграла. Результативную часть вынесли 5 февраля. Мотивированное решение 12 февраля. Заявляла 11 февраля, что хочу ознакомится с протоколом и получить мотивированное решение на руки. Ознакомили с протоколом и выдали решение в итоге 19 февраля. В протоколе искажены мои доводы. Направлять замечания на протокол по закону поздно уже (5 дней с подписания прошло). Хочу теперь обратиться в аппелицию. Но как донести до аппелиции, что протокол искажает суть и что на аудиозаписи к примеру нет того, что написано в протоколе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в апелляционной жалобе вы можете указывать любые доводы, в том числе и ведение протокола судебного заседания с нарушениями.

Вы можете исследовать доказательства которые опровергнут решение суда первой инстанции в апелляционном суде. Главное сейчас правильно составить апелляцию.

Статья 231 ГПК РФ: замечания на протокол: «лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту».

Вы думаете суд апелляционной инстанции читает протоколы? Ваши слова ничто по сравнению с письменными доказательствами, представленными в материалы дела. Возражайте лучше по существу иска основываясь на доказательствах, а не собственных голословных утверждениях.

Как так? По закону после подписания протокол по заявлению можно ознакомится с ним в течении 5 ти дней вот после 5 дней, на 6 й мне его и отдали. А замечания вносить можно тоже в течении 5 дней? А когда его читать-то?