Как отправить исковое заявление в суд по почте - советы по выбору типа отправления и соблюдению требований

• г. Москва

Исковое заявление в суд почтой отправить: как отправить как простое заказное или с описью вложения и уведомлением. Есть ли какие-либо требования к отправке. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, специальных требований к виду почтового отправления не имеет.

Лучше заказным, чтобы отследить по трекеру движение письма.

Есть требования. Установлены процессуальным законодательством. Я лично направляю с описью вложения, чтобы был виден перечень документов.

Требований по отправке нет. На Ваш выбор.

Здравствуйте Ксюша!

Обязательно отправляйте заказным ценным письмом (с описью вложения и уведомлением). Это вам необходимо, в доказательство, что находилось в конверте, потому что в последнее время много случаев оставления иска без движения из-за недокомплектности.