После развода жене с детьми досталась одна квартира, а мне другая.

При этом она мной приватизирована. Буду ли я платить алименты с суммы, полученной от продажи этой квартиры? В договоре социального найма на эту квартиру фигурировал только я. Буду ли я платить алименты с суммы за продажу дачи (машины) построенной (купленной) после развода?

Заранее благодарю.

вопрос №18258
прочитан 15 раз

Перечень видов заработков и (или) иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841. Доходы, полученные от продажи имущества, не включены в этот перечень. Прдполагается, что Вы приобрели это имущество на те срдства, с которых уже заплатили алименты. Если Вы будете клоняться от уплаты алиментов и возникнет большая задолженность, тогда взыскание может быть обращено на принадлежащие Вам денежные средства и иное имущество.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Городской и областной суды признали, [u]что мой договор о соц.найме признать действительным. [/u]А что дальше?Что нам ожидать и какие у нас права на эту квартиру?


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если по договору он не может сдавать в поднаем жилье, снятое по договору найма (ст.671 ГК РФ), то это незаконно, а как члены семьи нанимателя Вы вправе там проживать (ст.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях,


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

1. Вы можете получить копию договора соцнайма. 2.Лишь при доказанности невозможности совместного проживания в квартире.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X