Буду ли я платить алименты с суммы, полученной от продажи этой квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

После развода жене с детьми досталась одна квартира, а мне другая. При этом она мной приватизирована. Буду ли я платить алименты с суммы, полученной от продажи этой квартиры? В договоре социального найма на эту квартиру фигурировал только я. Буду ли я платить алименты с суммы за продажу дачи (машины) построенной (купленной) после развода?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Перечень видов заработков и (или) иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841. Доходы, полученные от продажи имущества, не включены в этот перечень. Прдполагается, что Вы приобрели это имущество на те срдства, с которых уже заплатили алименты. Если Вы будете клоняться от уплаты алиментов и возникнет большая задолженность, тогда взыскание может быть обращено на принадлежащие Вам денежные средства и иное имущество.