Суд присудил квартиру и машину мужу, но он обязан платить алименты и 1/4 от продажи имущества в пользу ребенка

• г. Нижний Новгород

Суд по разделу имущества присудил квартиру и машину мужу. Он платит алименты. При продаже квартиры и машины он должен платить 1/4 от полученной от продажи их денег в пользу ребенка?

Ответы на вопрос (4):

При продаже квартиры и машины он должен платить 1/4 от полученной от продажи их денег в пользу ребенку---не должен платить алименты от этой суммы, к сожалению.

При продаже квартиры и машины он должен платить 1/4 от полученной от продажи их денег в пользу ребенка если в решении написано, что проценты от ВСЕХ доходов.

В решении суда указано: взыскать 1/4 часть всех видов заработка ежемесячно. Пристав доказывает, что продажа имущества-доход, с которого также надо платить 1/4.

Пристав прав, в решении суда указано: взыскать 1/4 часть всех видов заработка ежемесячно.

Согласно статье 82 Семейного кодекса Российской Федерации, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 данного Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации постановлением от 18 июля 1996 года № 841 утвердило Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно названному Перечню, удержание алиментов производится в том числе из доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством (подпункт "о" пункта 2).

Согласно пункту 1 статьи 454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Продажа мужем собственной квартиры и/или машины являются одним из видов договоров купли-продажи, заключённым в соответствии с гражданским законодательством, в месяц получения дохода от реализации данных договоров он должен заплатить 1/4 суммы денег, полученной от их продажи, в пользу несовершеннолетнего ребёнка согласно решению суда.