Проблемы с правосудием - Как участковый направил жену на снятие побоев с неправильно указанными данными?

• г. Екатеринбург

Ударил жену. Соседи вызвали полицию. Жена написала заявление. Участковый напровляет жену на снятие побоев хотя прошло 3 дня и в постоновлении неправильно указаны неправильно её данные, отчество и адрес проживания. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Александр, данные технические ошибки, к сожалению, не будут играть роли, протокол будет признан имеющим юридическую силу.

Зафиксировать побои по прошествии времени можно. Но стоит учесть, что несколько дней понятие растяжимое и неоднозначное для разных людей и для побоев разного характера и степени тяжести.

Также стоит обратить внимание, что при рассмотрении соответствующего дела суд может принять с недоверием факт позднего обращения в соответствующие учреждения. Не стоит пренебрегать этим фактом.

Следы побоев могут быть не видны, не будет ясна картина их нанесения и появления, что может негативно отразится на поисках причинителя физического и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Действия участкового и вашей супруги законны, что не скажешь о ваших действиях в отношении жены. Побои (ст. 116, 116.1 УК РФ)– это причинение телесных повреждений, не влекущих вреда здоровью пострадавшего, посредством неоднократного нанесения ударов.

Повреждениями не причинившими вреда здоровью, согласно медицинскому определению, являются поверхностные раны, кровоподтеки, ссадины, ушибы, другие повреждения, не ставшие причиной расстройства здоровья или утраты общей трудоспособности.

Количество ударов, характер травм отличает побои от иных насильственных действий, вследствие которых причиняется боль, но для здоровья пострадавшего не следует вреда. Ответственность за них также предусмотрена указанными статьями под названием «Побои».

К таким действиям могут относиться: щипание, сечение, небольшие повреждения, царапины, уколы, сдавливание, выкручивание, заламывание конечностей, таскание за волосы, их вырывание и прочие. К ним же может быть насильственные действия посредством одного удара. То есть, если потерпевший получит один удар, который причинит ему боль, ответственность для причинителя тоже может наступить по этим статьям.

Все что приведет к более существенным повреждениям, травмам, причиняющим легкий, средний и тяжкий вред здоровью, подпадает под другие статьи: 111, 112 и 115 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не в постановлении (его выносит суд), а в протоколе. Это техническая ошибка, все законно. Врач будет делать выводы с учётом прошедшего времени.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в нетрезвом состояние ударил жену (затрещина).

Жена вызвала полицию, написала заявление и дала объяснения под протокол.

Полиция отвезла её в больницу на мед освидетельствование-фиксацию причиненного вреда. Установлен отёк, который не причинил вреда здоровью.

Данное правонарушение совершил впервые, с женой после этого случая вместе не живем.

Что грозит в данном случае? Просто кто говорит что это административная ответственность по ст.6.1.1 коап, а кто что по ст. 116.1 УК.

Мою жену избил пьяный мужчина, жена сняла побои и написала заявление. Когда он ее избивал жена гуляла с ребенком, он повалил ее на землю и бил ногами. Она схватила бутылку из под пива, и сделала розочку. Он резко поднял ее с земли и в этот момент она порезала ему лицо. Как оказалось потом, он тоже написал заявление и его жена. Якобы они спокойно сидели а моя жена подошла к ним и ударила бутылкой его в лицо и избила его жену. При этом по их заявлениям уже началось дознание, а по заявлению моей жены, тишина. Участковый мотивирует это тем, что не могут принять решение по нему. Теперь моя жена получается не потерпевшей а обвиняемой, причинение вреда из хулиганских побуждений. Этот мужчина оказался военным. Как добиться того чтобы заявлению жены дали ход, и куда можно пожаловаться на действия участкового и следователя? Это все происходит в городе Серпухове.

Нанес побои жене, жена сняла побои заявила на меня в полицию. Прошло 10 дней. Пошли на примирение с женой как избежать суда, как закрыть дело? Меня даже не вызывали.

Как онулировать заявление о побоях, прекратить дело! Её теперь вызывает учстковый для каких целей? Что бы она написала сама мировому судье? Потому как дело частное? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанес побои жене, жена сняла побои заявила на меня в полицию. . пошли на примирение с женой как избежать суда, как закрыть дело? Меня даже не вызывали.

Как онулировать заявление о побоях, прекратить дело! Что делать? Заявление у мирового судьи. Как написать ходотайство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение