Можно ли выписать человека без его присутствия при его согласии по доверенности и как это сделать если можно?

• г. Салехард

Можно ли выписать человека без его присутствия при его согласии по доверенности и как это сделать если можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, прописка/выписка по доверенности невозможна. Просто не примут ни МФЦ, ни миграционная служба.

Только личное присутствие, либо через суд.

Теоретические это возможно, так как доверенное лицо действует не от своего имени, а от имени доверителя. Но обычно отказывают, и будьте готовы пойти в суд.

Легше самому лицу направить заявление через госуслуги.