Судимость и лицензия на оружие - возможно ли получить ее после условного срока по сфабрикованной статье 162.2?

• г. Калининград

В 2012 году я получил условны срок по статье 162.2 (сфабриковали) дали 4 года условно и 4 испытательного, закончилась ли у меня судимость и могу ли я получить лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. "Об оружии" определено, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

И на сайте ниже пишется У вас судимость согласно статьи 86 погашена и вы можете получить разрешение на гладкоствольное оружие.

Так могу или не могу? Она погашена.

В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам:

- имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;