Как оформить наследство от бабушкиного дома в деревне без документов?

• г. Смоленск

Бабушкин дом находится в деревне, она умерла 8 лет назад, отец сразу не вступил в наследство, теперь, когда я хотела оформить дом на себя (внучка), никаких документов на дом не нашлось. Есть ли какой нибудь вариант с оформлением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оформление необходимо проводить через суд.

Добрый день! В рассматриваемом случае, необходимо обратиться в районный суд с иском о признании права собственности на дом.