Дорожное ДТП на экстренный вызов - кто виноват?

• г. Уфа

Автомобиль скорой мед. помощи ехал на экстренный вызов с включенным маячком по главной дороге, на регулируемом пешеходном переходе с правой стороны по пешеходному переходу его подрезал (не пропустил) легковой автомобиль, т.е. легковой автомобиль выезжал на главную дорогу с второстепенной, но он ехал на зеленый свет светофора для пешеходов. Кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вина не определяется сотрудниками ГИБДД. ГИБДД просто "штрафует" водителей и описывает обстоятельства ДТП. На основании, например, Постановлений по делу об АП (двух разных, где водителей штрафуют) страховая возмещает половину по т.н. "обоюдке" или полностью ущерб, если один участник ничего не нарушал и т.д. А если же Вас интересует то, кто из водителей и какие пункты ПДД нарушил - то спрашивайте в личные сообщения, разберемся. Также, если интересует именно конкретная консультация с нюансами"поровну/не поровну/100%" - также в личные сообщения.

Здравствуйте! Только декабре была ситуация со скорой медицинской помощью. Права мы отстояли)))

Здравствуйте, тут зависеть все будет от того, как подтвердиться, что скорая двигалась со световым и звуковым сигналом, если есть видео, то все печально.