Дорожное ДТП на экстренный вызов - кто виноват?

• г. Уфа

Автомобиль скорой мед. помощи ехал на экстренный вызов с включенным маячком по главной дороге, на регулируемом пешеходном переходе с правой стороны по пешеходному переходу его подрезал (не пропустил) легковой автомобиль, т.е. легковой автомобиль выезжал на главную дорогу с второстепенной, но он ехал на зеленый свет светофора для пешеходов. Кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вина не определяется сотрудниками ГИБДД. ГИБДД просто "штрафует" водителей и описывает обстоятельства ДТП. На основании, например, Постановлений по делу об АП (двух разных, где водителей штрафуют) страховая возмещает половину по т.н. "обоюдке" или полностью ущерб, если один участник ничего не нарушал и т.д. А если же Вас интересует то, кто из водителей и какие пункты ПДД нарушил - то спрашивайте в личные сообщения, разберемся. Также, если интересует именно конкретная консультация с нюансами"поровну/не поровну/100%" - также в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только декабре была ситуация со скорой медицинской помощью. Права мы отстояли)))

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, тут зависеть все будет от того, как подтвердиться, что скорая двигалась со световым и звуковым сигналом, если есть видео, то все печально.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль скорой мед. помощи ехал на экстренный вызов с включенным проблесковым маячком по главной дороге, на регулируемом пешеходном переходе с правой стороны по пешеходному переходу его подрезал легковой автомобиль, т.е. легковой автомобиль выезжал на главную дорогу с второстепенной, но он ехал на зеленый для пешеходов. Кто виноват.

Я ехал на зеленый сигнал светофора. Скорая на красный. Произошло дтп я ударил в бок скорой. Кто виноват.

Кто должен, хотябы, разровнять дорогу в поселке? Дорога проселочная, грязь, на легковом автомобиле не проехать.

Я проехал нерегулируемый пешеходный переход в момент, когда пешеход уже шел в начале переход, но моим транспортным средством (легковой автомобиль) я не создал ему помех. То есть, я руководствуясь определение в общем положении ПДД Уступить дорогу приостановился, но не остановился перед пешеходным переходом, так как посчитал, что я не создаю помех пешеходу. Прав ли я?

Водитель сбил человека на пешеходном переходе, он не видел, так как был дождь и темно и у пешехода был зонт. Водитель с другой страны. У потерпевшой три перелома, нос,ребра и таз. уголовное дело заводится сразу или после заявления потерпевшей? Водителя закрыли в изоляторе.

ДТП произошло при следующих обстоятельствах: автомобиль скорой помощи, с включенным маячком и спец. Сигналом ехал по главной дороге (на красный цвет сфетофора), легковой автомобиль (для которого горел зеленый), выезжая с перекрестка, не уступил дорогу автомобилю СП, в результате чего произошло ДТП. Инспектор ГИБДД в справке о ДТП указал что вина полностью на водители автомобиля СП, т.к. он нарушил п. 3.1. ПДД. Вина у водителя легкового автомобиля отсутствует. В какой суд обратиться, чтобы данную справку признали недействительной? Как доказать вину водителя легкового автомобиля?

При выезде со второстепенной дороги произошло ДТП с мотоциклистом, который ехал с превышением скорости по полосе встречного движения. Мотоциклист погиб, какова ответственность водителя автомобиля http://www.youtube.com/watch?v=Juvdv-kwuUc

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двигался на автомобиле скорой мед. помощи с включёными маяками и звуковой сереной на красный свет, на перекрёстке с права меня пропускали автомобили и с лева на первой полосе пропускали, а по второй полосе двигалось авто, не пропустив меня ударила в правый бок моего авто, как объяснила девушка водитель она слышала сирену, но не успела среагировать, Гибдд оформила обоюдку, у неё какска у меня обычная строховая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение