ДТП с автомобилем скорой помощи - обращение в суд и доказательство вины водителя легкового автомобиля

• г. Черемхово

ДТП произошло при следующих обстоятельствах: автомобиль скорой помощи, с включенным маячком и спец. Сигналом ехал по главной дороге (на красный цвет сфетофора), легковой автомобиль (для которого горел зеленый), выезжая с перекрестка, не уступил дорогу автомобилю СП, в результате чего произошло ДТП. Инспектор ГИБДД в справке о ДТП указал что вина полностью на водители автомобиля СП, т.к. он нарушил п. 3.1. ПДД. Вина у водителя легкового автомобиля отсутствует. В какой суд обратиться, чтобы данную справку признали недействительной? Как доказать вину водителя легкового автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать не справку, а постановление об административном правонарушении. Жалоба подается в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.