Как встать на биржу труда, если после освобождения с МЛС увольнение не занесли в реестр?

• г. Казань

После освобождения с млс не внесли в реестр увольнение а мне нужно стать на биржу труда что мне делать и могу ли я встать на биржу фактически я освободился и имею документ.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 10.05.2017 21:35

По прибытии к месту жительства освобожденный, нуждающийся в трудоустройстве, должен обратиться в центр занятости. Гражданин, обратившийся в органы службы занятости, должен представить: паспорт (при отсутствии паспорта он должен быть предварительно получен в отделении милиции); документ об образовании (если он есть); трудовую книжку (если она есть); справку об освобождении; справку из исправительного учреждения о заработке (для начисления пособия по безработице); справку МСЭК или врачебно-контрольной комиссии о рекомендуемых видах трудовой деятельности (это касается трудоспособных инвалидов и лиц, имеющих медицинские ограничения к определенным видам работы); свидетельство о рождении детей, если дети находятся на иждивении (для получения на них надбавки к пособию). На иждивенцев старше 14 лет представляется справка из учебного заведения об обучении и неполучении стипендии; соответствующие документы, если из заработной платы лица должны производиться удержания алиментов или иных сумм, присужденных решением суда. Возможно, необходимо будет представить некоторые другие документы, указанные службой занятости. Днем обращения в центр занятости признается день, когда в центр занятости были предоставлены все установленные законодательством документы, необходимые для регистрации лица в качестве безработного.