Старость без инвалидности - как получить гигиенические средства для пожилой мамы с переломом бедра?

• г. Вологда

У мамы (ей 73 года) был перелом бедра. Уже почти полгода прошло, она не встаёт. Для получения гигиенических средств нужно получить инвалидность. Врач сегодня сказала, что навряд ли нам ее дадут. Нет повода. Даже не смотря на то, что человек лежит, не встаёт. И, вероятнее всего, не встанет. Как нам оформить эти гигиенические средства?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления инвалидности нужно получить направление от поликлиники на МСЭ (медико-социальную экспертизу), обращайтесь.

Удачи.