Может ли отец перечислять алименты на ребёнка менее 25% заработка?

• г. Нижний Новгород

Может ли отец перечислять алименты на ребёнка менее 25% заработка?

Ответы на вопрос (6):

Только по согласованию с матерью.

Добрый день!

Перечисляет по решению суда?

Добрый день.

В соответствии с ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер долей (указанных в ч.1 ст. 81) может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Нет, решением суда не определено.

Как указать в исковом заявлении, что перечисления производятся не в должном размере (менее 25%)

Так и указывайте как есть.