У меня единственный ребенок, рожденный в 2007 г. Имею ли я право на получение мат. капитала?

• г. Красноярск

У меня единственный ребенок, рожденный в 2007 г. Имею ли я право на получение мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, не имеете. Маткапитал на первого ребенка дают только в случаях, когда ребенок родился после 01.01.2020 года.

Здравствуйте, нет. Материнский капитал на первого ребенка выдается только с 2020 года, обратного действия закон не имеет.