Как понять ограничение (обременение) прав в выписке из Росреестра?

• г. Томск

Что значит в выписке из росреестра, в пункте ограничение прав и обременение объекта недвижимости написано играничение (обременение) прав, как это понять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, там кроме этого слова должно быть написано, на каком основании обременение.

Виктория, к обременениям объектов недвижимого имущества, ограничениям вещных прав относятся:

аренда (субаренда),

ипотека (залог недвижимости),

доверительное управление,

рента,

сервитут,

аресты;

установленный судом запрет ответчику совершать определенные действия, запрет другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, как мера по обеспечению иска, налагаемая судом.

В выписке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана конкретная причина обременения.