Проблемы с проездом на стоянку из-за отсутствия пропуска в ГСК 17 Курьяново - как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня такая ситуация. У моего отца был гараж в ГСК 17 есть членская книжка. Далее ГСК 17 был преобразован в ГСК 17 Курьяново. Отец умер. Гараж не приватизирован. На него есть только членская книжка. Взносы в ГСК 17 Курьяново я неплачу уже на протяжении 5 лет. И вот с этого месяца при въезде в ГСК поставили шлагбаум. И не пускают меня якобы у меня нет пропуска в новый ГСК 17 Курьяново. Шлагбаум стоит незаконно. Вся территория принадлежит городу ни один гараж по кадастру не проходит. Как мне проехать на стоянку? Вызывать полицию?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, вам нужно узаконить вашу собственность на гараж, тем более, что была реорганизация и т.д.. Признайте на него право собственности в порядке наследования. А сейчас формально Председатель прав. Книжка на отца, отца нет... Как бы не забрали гараж в ГСК.

Что касается задолженности, направляйте их в суд. А там заявите о применении срока исковой давности 3 года.

Обращайтесь в суд о признании гаража наследством.

Гск я так понимаю, жто кооператив. Поищите старые документы. У вас должна быть справка о выплате пая. Она является основанием возникновения права собственности на гараж.

Если не найдёте, просите у председателя. Где то должна быть документация по строительству гаражей. Возможно в администрации.

Дело в том, что если вы не докажет свое право на гараж, вас туда и пускать не будут.