Заместитель директора стал исполнять обязанности главы госучреждения после увольнения директора - сколько времени это может продолжаться и нужно ли регистрировать в трудовой?

• г. Москва

Работаю заместителем директора госучреждения.

Директор уволился.

Наш учредитель (с моего согласия) издал приказ о возложении на меня обязанности директора (с доплатой).

Формулировка следующая: "1. Возложить исполнения обязанностей директора на заместителя директора..., до назначения в установленном порядке директора, с доплатой в размере... в месяц. 2. Контроль за исполнением.."

После приказа внесли мои данные в ЕГРЮЛ. Теперь я могу действовать без доверенности. Нахожусь в статусе ИО уже 2 года.

Вопрос: 1. Сколько (по закону) может продолжаться исполнения обязанностей директора.

2. Нужно ли вносить в трудовую запись об исполнении обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

После года исполнения обязанностей, вы становитесь директором на постоянной основе, если учредитель ничего не сделал.

Спросить
Пожаловаться

На меня возложено исполнение функционала заместителя директора, при этом я учитель. Обязан ли я работать с 9 до 18 (как заместитель), если успеваю выполнять все его обязанности?

В бюджетном учреждении исполняющим обязанности директора был назначен заместитель директора (трудовой договор бессрочный). Учредитель принимает решение о назначении заместителя директора, исполняющего обязанности, директором учреждения с заключением срочного трудового договора на 5 лет. Как оформить внутренние документы о переводе заместителя директора?

Кого могут назначить исполняющим обязанности руководителя, если таковой уволился? В уставе и коллективном договоре организации записано, что исполняет обязанности при отсутствии - заместитель. Может ли учредитель назначить исполняющего обязанности своим решением человека, который принят в организацию месяц назад и не занимает никакой руководящей должности?

Моя основная должность зам. директора муниципального учреждения исполняя обязанности директора я назначила себе премию по итогам работы за месяц как зам. директора. Это правомерно?

На предприятии утвержден ген. директором приказ о замещении между заместителями на период отсутствия. Согласно данного приказа на период отпуска главного инженера его замещает зам. директора. Во время отпуска главного инженера издан приказ о возложении на него контроля по исполнению приказа о выполнении ряда работ. Период действия приказа совпадает с периодом отпуска главного инженера. Законно ли возложение обязанностей на период отпуска на главного инженера (указана и его фамилия) если существует дополнительный приказ по замещению должностей.

В школе работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В октябре за один день был уволен директор школы. На следующий день на меня возложили исполнение обязанностей директора школы, при этом ни в каком документе я не расписалась, у меня на руках только письменное распоряжение главы администрации района. 10 апреля 2012 года исполнилось ровно шесть месяцев исполнения обязанностей директора школы по вакантной должности. За все это время я не получила никакой доплаты или надбавки за работу, не входящую в круг основных должностных обязанностей. Я получала заработную плату только как заместитель директора по УВР. О моем назначении на должность администрация района и начальник отдела образования предпочитают умалчивать. Я знаю, что в отношении меня нарушен ТК РФ по многим пунктам. Ответьте, пожалуйста, можно ли возложить исполнение обязанностей по вакантной должности руководителя? Как долго можно исполнять обязанности? Как правильно должно быть оформлено возложение исполнения обязанностей директора школы? Каким образом должно оплачиваться исполнение обязанностей? Могу ли я автоматически по истечении шести месяцев занять должность руководителя или нет? Каким образом я могу потребовать совершить в отношении меня правомочные действия? Или в моей ситуации добиться справедливости я могу только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы уволился. Заместителю директора в школе предлагают без его согласия исполнять обязанности директора. Я категорически против, но меня заставляют. Могу ли я отказаться от временного исполнения обязанностей директора? Должен ли быть приказ о назначении исполняющего обязанности директора, кем он должен быть подписан (увольняющимся директором или вышестоящей организацией)? Если могу, то как: не подписывать приказ о назначении, написать заявление о несогласии быть исполняющим обязанности директора или ещё каким-то другим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение