Заместитель директора стал исполнять обязанности главы госучреждения после увольнения директора - сколько времени это может продолжаться и нужно ли регистрировать в трудовой?

• г. Москва

Работаю заместителем директора госучреждения.

Директор уволился.

Наш учредитель (с моего согласия) издал приказ о возложении на меня обязанности директора (с доплатой).

Формулировка следующая: "1. Возложить исполнения обязанностей директора на заместителя директора..., до назначения в установленном порядке директора, с доплатой в размере... в месяц. 2. Контроль за исполнением.."

После приказа внесли мои данные в ЕГРЮЛ. Теперь я могу действовать без доверенности. Нахожусь в статусе ИО уже 2 года.

Вопрос: 1. Сколько (по закону) может продолжаться исполнения обязанностей директора.

2. Нужно ли вносить в трудовую запись об исполнении обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

После года исполнения обязанностей, вы становитесь директором на постоянной основе, если учредитель ничего не сделал.