Как получить перерасчет пенсии после увольнения и последующего трудоустройства в статусе работающего пенсионера?

• г. Пермь

Я работающий пенсионер. Уволился в августе 2020 года. Заново устроился на работу в октябре 2020 года. Пенсионный фонд не сделал мне перерасчет пенсии. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение о перерасчете размера пенсии с учетом индексации ПФР принимает через 2 месяца после увольнения пенсионера. Если на день принятия решения вы числились работающим, то в таком перерасчете вам было отказано.