Правда, что если работающий пенсионер уволится, а через 3 месяца устроиться опять на работу пенсия будет выплачиваться полностью?

• г. Волгоград

Правда, что если работающий пенсионер уволится, а через 3 месяца устроиться опять на работу пенсия будет выплачиваться полностью?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер после получения пенсии с учетом индексации вновь устроится на работу, то выплаченная ему пенсия уменьшению не подлежит.