Как подать возражение на судебный приказ, о котором узнали только от уведомления пристава?

• г. Калуга

Вынесен судебный приказ в одностороннем порядке. О котором я узнала только от уведомления приставом. Можно ли подать возражение на судебный приказ опираясь на дату которой узнала от пристава о судебном приказе?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Но не забывайте о заявление о восстановлении срока и указать дату узнавания, именно тот день когда вас известили приставы и необходимо уложиться в 10 дней с даты узнавания.

Если сможете доказать дату документально то кроме отмены нужно просить и о восстановлении срока.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если Вы ранее не получали копию Судебного приказа, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.