Член правления выходит из ТСН - что делать при количестве членов меньше трех?

• г. Москва

Выходит член правления из состава правления ТСН. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСН для довыбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел, согласно ст. 65.3 и п. 2 ст.123.12 Гражданского кодекса Россйской Федерации, состав и компетенция органов товарищества, порядок их формирования должны быть прописаны в Уставе. Следовательно, для ответа на Ваш вопрос следует обратиться к Уставу ТСН, так как действующее законодательство не регламентирует отношения, изложенные в Вашем вопросе.