Выходит член правления из состава правления ТСЖ. Количество членов правления становится менее 3.

• г. Москва
Вопрос №18259695

Выходит член правления из состава правления ТСЖ. Количество членов правления становится менее 3. Правление должно созвать собрание членов ТСЖ для до выбора вышедшего члена или прекратить полномочия всех членов правления и избрать новый состав?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орёл

Павел, согласно ст. 65.3 и п. 2 ст.123.12 Гражданского кодекса Россйской Федерации, состав и компетенция органов товарищества, порядок их формирования должны быть прописаны в Уставе. Следовательно, для ответа на Ваш вопрос следует обратиться к Уставу ТСН, так как действующее законодательство не регламентирует отношения, изложенные в Вашем вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
₽ VIP
Вопрос №11304493

Каким образом член Правления ТСЖ может по собственной инициативе выйти из состава Правления, оставаясь при этом членом ТСЖ? Личное заявление, решение Правления, решение собрания Собственников?

• г. Краснодар
Вопрос №14678641

Если после проведения общего собрания членов ТСЖ и выбора членов правления на 1-м заседании правления один из членов правления сложил досрочно свои полномочия в присутствии кучи свидетелей. Был составлен акт и соответственно протокол заседания правления. Прошло два дня и снявший с себя полномочия гражданин давит на оставшихся членов правления по вопросу, Хочу обратно. Правомерно ли это. Возможен ли его возврат в члены правления. Спасибо.

• г. Краснодар
Вопрос №11481872

Согласно устава ТСЖ членом правления в ТСЖ может быть только собственник, меня исключили из состава ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ, так как собственником жилья является жена, это же не правомочно? Хоть квартира записана на женя, мы же оба собственники.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13294462

Может ли Правление ТСЖ выгнать из состава правления одного из членов правления и при отсутствии этого члена правления на заседании правления, когда его выгоняют?

Вопрос №17289546

Выбыл член правления, нового выбирает правление или нужно собирать общее собрание ЖСК?

Вопрос №12700505

Вопрос: в правление товарищества избрано 14 членов. Какое количество членов правления образуют кворум 9 или 10?

По ФЗ №66 заседание правления правомочно принимать решения в присутствии 2/3 членов. Арифметически получается 14/3*2=9,33. Значит кворум при 9 человеках или при 10?

Вопрос №14889066

Имеет ли право председатель правления ТСЖ вводить состав правления нового члена, в случае возникшей вакансии, без решения правления или собрания?

• г. Касимов
Вопрос №1928071

Поставила в известность членов правления ТСЖ о снятии с себя полномочий председателя ТСЖ, прошел месяц но в настоящее время члены правления не избрали нового председателя ТСЖ, а при подачи заявления в налоговый орган по форме 14001 требуется протокол собрания о назначении нового председателя ТСЖ. Подскажите как снять с себя полномочия в данной ситуации если члены правления не принимают решения о назначении нового председателя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.