Возможно ли сейчас после закрытия и выписки переоформить травму на производственную?

• г. Пермь

Была производственная травма, оформила бытовой, больничный закрыт, просидела на нем 2 месяца. Возможно ли сейчас после закрытия и выписки переоформить травму на производственную? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (8):

Возможно, для этого надо обратиться в ГИТ.

Да,такие травмы срока давности не имеют, обязаны по заявлению провести расследование, если этого сделано не будет вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда.

Подайте руководителю заявление о составлении акта о несчастном случае на производстве.

Здравствуйте. Ы можете перевести травму из бытовой в производственную путем подачи искового заявления в суд, где Вам придется доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе. В связи с тем, что это произошло в течении рабочей смены, то это будет являться производственной травмой. Однако до обращения в суд следует соблюсти процедуру установленную ст.229.1 Трудового кодекса РФ ст. 229.1 ТК РФ: Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.

А какие выплаты предусмотрены по производственной травме, не подскажите?

Пособие по нетрудоспособности, больничные выплаты, выплаты по недополученному заработку в размере 100%

А заявление о составлении акта о несчастном случае подаётся в произвольной форме или есть какие-то формы?

Читайте мой ответ выше...