Как зарегистрировать авто на себя, если доверенность просрочена - риски и решения

• г. Томск

Хочу зарегистрировать авто на себя. Есть договор купли-продажи, птс, страховка на меня, доверенность, но просроченная. Будут проблемы, какие, что сделать?

Ответы на вопрос (5):

Зачем Вам доверенность, если есть Договор купли продажи?

Авто не снято с учета, зарегистрированно на старом владельце. Я могу снять и поставить на себя? Просто прошел почти год, как состоялась сделка.

Можете. Но придется штраф оплатить за нарушение правил регистрации.

Оплатить можно сразу при регистрации и какая сумма примерно?

Можно.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.