Могу ли я запросить тест ДНК на отцовство на решения суда по общению с ребенком?

• г. Ставрополь

И ещё один вопрос. Завтра у меня решения суда по распорядку общения с ребёнком! Могу ли Я ходотайствовать на тест ДНК на отцовства!? Или нет.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете любое ходатайство подать. Это ваше право. Будет ли оно удовлетворено. Другой вопрос. Обосновано ли оно.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что нет. в предмет вашено спора вопрос об оспаривании отцовства не входит.

Если есть сомнения, что вы отец, то подайте в суд иск об оспаривании отцовства, а рассмотрения иска об определении порядка общении с ребенком приостановите.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит уточнить исковые требования в порядке ст. 39 гпк рф и тогда можно заявить об экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Я сомневаюсь что мой сын. Завтра уже решение суда. Если удовлетворят ДНК значат назначат экспертизу?

Спросить
Пожаловаться

Если вы ответчик по делу, то чтобы назначили судебную молекулярно-генетическую экспертизу, вам необходимо подать встречный иск об оспаривании отцовства. В противном случае ходатайство об экспертизе не будет удовлетворено, т.к. к делу об определении порядка общения с ребёнком оно никакого отношения не имеет.

ГПК РФ

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей. Если удовлетворят, то назначат экспертизу. Если нет, то сможете подать отдельный иск об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

1. Есть ли в законе какие-либо ограничения по времени общения отца ребенка (бывшего супруга) с ребенком из-за возраста ребенка? Например, ребенку 4 года, бывший муж требует всю субботу и ночь на воскресенье. 2. Как влияет на общение тот факт, что живет бывший муж с сожительницей (квартира ее, она не жена), своей жил площади не имеет совсем, ребенка хочет водить к ней. Опека у них была и условия для ребенка есть, сейчас сожительница согласна на столько длительное присутствие в ее доме моего сына. Но, в любой момент она может возразить на присутствие ребенка, расстаться с моим бывшим мужем, поругаться и т.д. Спасибо.

Установление отцовство в судебном порядке, если ответчик не явится, значит ли это что он уклоняется? Могут ли автоматом установить отцовство? Что будет за то что он не явится на суд? и может ли он отказаться от проведения экспертизы ДНК? спасибо за ответы.

У меня есть дочь 11 лет. У нее два предпологаемых отца. Оба не хотят сдать тест ДНК. Могу ли я через суд в принудительном порядке обязать их сделать это? Еще важно-будучи беременной дочерью, я вышла замуж и в свидетельстве о рождении в графе отец записан муж, он не является биологическим отцом.

Может ли отец ребенка сделать днк без согласия матери на установление отцовства, если отец не записан в свидетельстве о рождении...

У меня прошёл суд по распорядку общение с ребёнком! Я ходотайствовал перед судом чтобы преостановили производства по делу общение с ребёнком и ходотайствовал чтобы провели ДНК отец Я или нет. Суд отказал! Вынес уже решение. А перед отказом спросил у ответчицы вы согласны на ДНК и чтобы приостановили производства! Она злостное ответила нет. Мне суд говорит, пиши отдельный иск об оспаривание отцовства. Я думаю не зря судья спросила её! А как Мама бы ответила Я согласна если Я не верю. Скажите пожалуйста, как правильно написать и если она откажиться на суду от ДНК с меня суд снимит алименты и что Я отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сейчас идёт судебный процесс по признанию отцовства и взыскании алиментов. Я изначально в иске запросыла 1/4 от дохода ответчика. По ДНК тесту его отцовство будет установлено (результат уже на руках). Ответчик имеет официальное трудоустройство, соответственно официальный доход. Но открыто заявляет, что сделает минимальную зарплату.

Вопрос. 1.Могу ли я изменить в процессе судебного разбирательства изменить требование с долевого взыскания алиментов на фиксированную сумму, затребовав 3 прожиточный минимума на ребёнка (это как раз равно 1/4 доли его з/п). И ходатайствовать о запросе справки из ФНС о его доходах, в качестве обоснования требований, что его доход позволяет оплату в данном объёме.

2. Ходатайство о запросе справки описывать в заявлении о изменении исковых требований или отдельным листом?

Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение