Квартира с долгами и прописанной дочерью - что делать в такой ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация у моей матери есть квартира с долгами.

Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей матери есть квартира с долгами в которой я прописана, долг на нас обоих. Мать хочет чтоб я выписалась с этой квартиры так как она взяла ипотеку на другую квартиру. Я хотела бы узнать её долги по квартире могут ли перейти на меня? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1. Приватизированная ли у квартира?

2. Если да кто собственник?

3. За какой период задолженность?