Или Воинский Устав позволяет подобные вмешательства в гражданскую жизнь?

• г. Москва

Я, сознаюсь, совершил нехорошее действо, - выбросил небольшой полиэтиленовый пакет с бытовым мусором (пакеты, огрызки, обертки от бутербродов и пр.) на обочину лесной автодороги, после кратковременной остановки (ну неохота было его в Москву везти, а помоек вдоль трассы нету). Мимо проезжал военный УАЗик с военнослужащими из войсковой части, вдоль которой проходит эта лесная дорога. Они остановились, заставили меня забрать пакет с мусором обратно, наорали на меня, обвинив во всех грехах тяжких, в загрязнении окружающей среды, леса. Попытались отобрать у меня водительское удостоверение, гражданский паспорт, арестовать автомобиль и устроить экзекуцию за засорение леса (рядом на обочине автодороги - оргомная стихийная свалка мусора, которую они должны убрать, но не делают этого, так как в войсковой части нет средств). Начальник военнослужащих (полковник) грозил вызвать милицию, ГАИ, сообщить о нарушении председателю дачного кооператива, из которого я выезжал, оштрафовать. В итоге, никакой протокол не составили, никакой штраф не взяли, но - переписали номер моего автомобиля, ФИО, номер дачного участка и пообещали заставить меня и председателя убирать мусор и свалки во всей придорожной полосе леса за свой счет, иначе - отключат свет во всем дачном поселке. После этого, поглумившись надо мной и моей семьей минут 20, - уехали. Вопрос, - под какую статью Гражданского кодекса подпадает мое правонарушение (выброс пакета с мусором на обочину лесной автодороги)? Кто имеет право накладывать за это штраф и какова его величина? Правомерны ли действия воннослужащих - они не представились, сами не показали мне никаких документов, но пытались отнять мои, арестовать автомобиль. Сами, то они не превысили свои полномочия? Я ведь гражданское лицо и находился на автодороге федерального пользования, обозначенной на карте Московской области, а не на их охраняемом объекте? Или Воинский Устав позволяет подобные вмешательства в гражданскую жизнь?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в\с превысили свои полномочия. Действительно, Вы находились не на территории в\части. Штраф, за совершенное Вами, деяние составляет 50-100 рублей, если мне не изменяет память...