Опыт сторожевой охраны - бодруюшая смена и режим отдыха

• г. Новороссийск

Нахожусь в сторожевом охранение с 00:00 до 04:00 был на посту 04:00 до 08:00 говорят бодруюшая смена и нельзя спать. А спать можно только 08:00 до 11:00. И не высипаешся 9 дней подряд в наряде нахожусь. Вопрос бодруюшая смена это что такое я первый раз слышу об этом и что в уставе написано.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Устав, в частности ст.272 в которой предусмотрено, что разрешается отдыхать лежа (спать) без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь, расстегнув воротник и ослабив поясной ремень составу одной смены караульных (операторам технических средств охраны, контролерам) - перед заступлением на посты (дежурство), после того как возвратится в караульное помещение сменившаяся с постов другая смена и караулу будет произведен боевой расчет.