Опыт сторожевой охраны - бодруюшая смена и режим отдыха

• г. Новороссийск

Нахожусь в сторожевом охранение с 00:00 до 04:00 был на посту 04:00 до 08:00 говорят бодруюшая смена и нельзя спать. А спать можно только 08:00 до 11:00. И не высипаешся 9 дней подряд в наряде нахожусь. Вопрос бодруюшая смена это что такое я первый раз слышу об этом и что в уставе написано.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Устав, в частности ст.272 в которой предусмотрено, что разрешается отдыхать лежа (спать) без обуви, не снимая снаряжения и не раздеваясь, расстегнув воротник и ослабив поясной ремень составу одной смены караульных (операторам технических средств охраны, контролерам) - перед заступлением на посты (дежурство), после того как возвратится в караульное помещение сменившаяся с постов другая смена и караулу будет произведен боевой расчет.

Спросить
Пожаловаться

Перед заступлением в суточный наряд до 13.00 нахожусь на службе. С 18.00 ДО 18.00 следующих суток в наряде. Когда положен отдых?

У меня такой вопрос, Человек отдых слушал музыку в не запрещеное время до 23 00, другой человек сосед пришёл начал делать замечение"провокация, после 1 человек уже под не много Горячительными решил узнать у второго на каком основание он решил учить, произошел спор в результате 1 человек просто толкнул второго в результате второй упал и ударился головой " На сколько известно травмы не серьёзные легкое не значительное сотрясение и не большая рана " , соответственно вызов полиции скорой, полиция составила протокол, человека 2 увезли в больницу, на следующий день человеку позвонили решили узнать как здоровье и как можно решить вопрос мирным путём на что человек сказал меня через 3 дня выписывают мы поговорим,

Дальше через 3 дня человек 2 уже отказывается идти на контакт, на сколько знаем специально напросился что бы его оставили в больнице на больше, специально, и Отягивает время разговора

Как можно повлиять на данную ситуацию? И что можно предпринять для защиты человека 1? Есть ли наказание за провокацию? Намереное отказ от выписки из больницы? Какие можно сделать действия для защиты?

Добрый день-я прохожу службу в Уголовно исправительной системе в отделе охраны в должности младшего инспектора отдела охраны. график работы день(9 часов) ,ночь(15 часов) и два дня отдыха после ночи.в мои выходные меня привлекают на строевые смотры,тревоги,занятия по спец подготовке,стрельбы-скажите эти занятия входят в рабочее время сотрудника? Во время выполнения служебных обязанностей мой обед и отдых не засчитывают как трудовые часы(хотя караульного помещения мы не покидаем и в случае тревоги бросаем отдых и выдвигаемся к месту сработке)то есть в этот момент выполняем свои обязанности--правы ли они в этом вопросе? на службу прибываем за 1 час до выполнения своих обязанностей(получение оружия,инструктаж) а после окончания выполнения своих обязанностей нас задерживает начальство(без моего согласия) на подведения итогов на 30-60 минут и это время они не учитывают как рабочее-правы ли они? скажите должны ли меня перед ночной сменой привлекать на занятия , стрельбы,физ подготовку(на отдых остается 2 часа перед заступлением)?? скажите сколько времени должно быть у сотрудника УИС на отдых перед заступлением в ночную смену и после окончания выполнения своих обязанностей? Если не затруднит то в ответе укажите номера статей и правовых актов чтоб можно было юридически оспаривать мою правоту! Заранее огромное спасибо.

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

А боевые дни закрываются в денежном дополнительном эквиваленте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После освобождения дали надзор 8 лет, с 22 часо и до 6 утра нужно находиться дома. Приехали сотрудники с проверкой в 0.40 разбудили всех домащних, подскажите пожалуйста это нормально или они всетаки должны приезжать с проверкой до 23 ч. с утра ведь нужно еще и на работу идти. А когда люди спать должны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение