Как решить проблему с телевизионными тарелками соседей на фасаде моей квартиры?

• г. Москва

За окном моей квартиры закреплены телевизионные тарелки соседей, они были установлены с согласия прежнего владельца, а т.к я купила данную квартиру, став ее владельцем, меня это не устраивает, т.к испорчен фасад окна, владельцам тарелок было оповещено по объявлению, чтобы они в течение месяца произвели демонтаж своего оборудования, истек месяц, демонтаж не произведен. Могу ли я произвести демонтаж своими силами, и вручить им в руки их оборудование? Как мне быть в дальнейшем, если люди не понимают по нормальному?

Ответы на вопрос (1):

1. Самостоятельно ничего не делайте, вас могут обвинить в том, что вы испортили имущество, а то и в краже

2. Если этот дом многоквартирный, то за фасад дома отвечает управляющая организация (или тсж, тсн), короче те, кто счета за квартплату выставляет. Обратитесь к ним с жалобой на порчу фасада и требованием демонтировать тарелки

3. Если это не поможет, можете обратиться к участковому или в Мосжилинспекцию +7 (499) 763-18-56

4. Если все это не поможет, через суд.