Районный суд затягивает рассмотрение дела, вынесенного в нашу пользу краевным судом - есть ли сроки и законность таких действий?

• г. Нальчик

Подавали аппеляцию в краевой суд. Суд вынес решение в нашу пользу и подтвердил, что районный суд вынес неправильное решение. Краевой суд постановил: предыдущее решение районного суда отменить и направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. В районном суде уже второй раз откладывают заседание по каким-то непонятным причинам (предельно ясно, что просто затягивают процесс).

‌Вопрос: как долго районный суд может откладывать судебное заседание? Есть ли какие-либо сроки? И вообще это законно, так расстягивать судебное заседание (уже более двух месяцев) после вынесение положительного результата судом высшей инстанции?

‌Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Два месяца срок рассмотрения дела туда не включается срок пока дело находится в стадии предварительного заседания.