Проходим ВВК для поступления в университет МВД. Обнаружили эрозию матки. Не пропустят дальше?

• г. Тверь

Проходим ВВК для поступления в университет МВД. Обнаружили эрозию матки. Не пропустят дальше?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (ред. от 19.08.2020) "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов" (вместе с "Требованиями к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях", "Порядком проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования по результатам независимой военно-врачебной экспертизы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.05.2018 N 50952)

Противопоказаниями к службе являются наличие:

"фиброзно-кистозная болезнь молочных желез, доброкачественные новообразования молочной железы, матки, шейки матки, яичника и других женских половых органов, требующие хирургического лечения, новообразования in situ шейки матки и других женских половых органов, дисплазия шейки матки любой степени и лейкоплакия шейки матки при неудовлетворительных результатах консервативного лечения и (или) хирургического лечения", а также

"фиброзно-кистозная болезнь молочных желез, доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения, эктропион шейки матки и другие невоспалительные заболевания шейки матки при неудовлетворительных результатах консервативного лечения и (или) хирургического лечения".

Если пролечитесь можете пройти медкомиссию повторно.