Как правильно написать расписку о возврате долга, чтобы не вызывать недоверия заемщика?

• г. Салехард

Давал деньги в долг. Получил расписку о возврате средств. Расписку потерял, прошу заемщика написать новую, как написать заемщику правильно расписку, чтобы человек не боялся, что я его в итоге смогу обмануть.

Ответы на вопрос (2):

Задним числов просто напишите тем же текстом которым писали ранее.

Просто продублируйте составленный документ тем же числом и всё.