Может ли получение зарплаты за неофициально работающего сына сделать его маму работающим пенсионером?

• г. Мурманск

Мой друг работает неофициально. Так все его карточки арестованы приставами его зарплату переводят его маме. Она пенсионер. Если она получает за него зарплату. Ее могут признать работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (2):

Если он работает неофициально, значит деньги на карту маме приходят без назначения платежа. Таким образом признать это заработной платой невозможно.

Не могут. И дело не в зарплате, а в том, что он работает НЕОФИЦИАЛЬНО. С точки зрения закона. -не работает. Налоги не уплачиваются, взносы не уплачиваются, стаж - не идет. А маме, в назначении платежа - никак не могут указывать, что это зарплата, потому, как по закону переводить заработную плату на карту другого человека так же запрещено.