Потеря дела при пересылке из суда - что делать и есть ли копия у первой инстанции?

• г. Ярославль

При пересылке из суда первой инстанции в кассационный суд потерялось дело. Если верить отслеживанию на сайте Почты России по трек-номеру, получатель (кассационный суд) бандероль получил. Но в кассационном суде это дело найти не могут, в базах оно не числится. Что делать? Оставляет ли суд первой инстанции себе копию дела?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никаких копий суд первой инстанции не оставляет. Я думаю, что дело нужно просто искать и рано или поздно его найдут.

Дела между судами не пересылают Почтой России. Откуда такая информация? Возможно вас вводят в заблуждение сотрудники канцелярии.

Обращайтесь письменно к председателю суда первой инстанции.

Носырину Ю.Н.: сам проверил по трек-номеру на сайте Почты России; трэк-номер сообщили в районном суде.

Это вызывает сомнения. Дела пересылают курьерами спецсвязи. Почта России не может к этому иметь отношения. Возможно вас обманывают сотрудники канцелярии.