Потеря дела при пересылке из суда - что делать и есть ли копия у первой инстанции?

• г. Ярославль

При пересылке из суда первой инстанции в кассационный суд потерялось дело. Если верить отслеживанию на сайте Почты России по трек-номеру, получатель (кассационный суд) бандероль получил. Но в кассационном суде это дело найти не могут, в базах оно не числится. Что делать? Оставляет ли суд первой инстанции себе копию дела?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никаких копий суд первой инстанции не оставляет. Я думаю, что дело нужно просто искать и рано или поздно его найдут.

Спросить
Пожаловаться

Дела между судами не пересылают Почтой России. Откуда такая информация? Возможно вас вводят в заблуждение сотрудники канцелярии.

Обращайтесь письменно к председателю суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Носырину Ю.Н.: сам проверил по трек-номеру на сайте Почты России; трэк-номер сообщили в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Это вызывает сомнения. Дела пересылают курьерами спецсвязи. Почта России не может к этому иметь отношения. Возможно вас обманывают сотрудники канцелярии.

Спросить
Пожаловаться

При пересылке потерялось административное дело 12.26 На почте говорят, что врученно адресату, в суде говорят что не получали, прошло с момента отправки 10 месяцев! ГИБДД направило в суд запрос о предоставление информации по делу для внесения в базу данных, но суд не знает что отвечать, потому что дел 0 потерялось и оно не как не может быть рассмотрено! Я так понимаю мне повезло нет дела нет суда? Кого накажут за пропажу.

Суд первой инстанции не отправляет кассационную жалобу в Саратовский кас. суд уже более трёх дней, секретарь говорит, что дело у судьи. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Хочу обратится в суд кассационной инстанции, в суде первой инстанции где хранится судебное дело не выдают для ознакомления типа не могут найти. Что делать, куда обращаться? Подавать в суд на суд? Возможно они спецально его потеряли. Я конечно написал заявление, чтобы востановить срок потом, но видимо это недостаточно. Как оно может там потерятся либо в архиве либо в канцелярии лежит.

Адвокат подал кассационную жалобу. Прошло уже три месяца! Ответа не последовало. При обращении в судебный департамент адвокат получил ответ, что кассационная жалоба не дошла и якобы утеряна при пересылке... Как действовать и кому жаловаться? Как можно проверить работу адвоката-возможно он реально и не подавал кассационную жалобу...

В августе 13 года подала иск в суд гражданское дело, номер делопроизводства был изменен по непонятным причинам. В каких случаях меняется номер гражданского дела? И должно ли отражаться в материалах дела изменение номера дела? Каким образом я могу узнать на основании чего менялся номер? Как написать по данному поводу жалобу?

Заранее спасибо за ответ!

Международное почтовое отправление (мелкий пакет) отправлял в Австралию почтой России 31 октября 2020 года. После истечения контрольных сроков доставки направил претензию на розыск, ответа не получил. Отправил притензию на отсутствие ответа, а так же неоднократно претензию на розыск. Ответов ни на одно обращение получено не было. 06.08.2021 года посылка вернулась на мой адрес без объяснения причин возврата. В какой срок я могу подать заявление в суд на возмещение моих расходов по отправке и возврату почтового отправления, учитывая сроки ожидания ответа от почты России?

18 мая из г. Бийска алтайского края я отправила кассационную жалобу в ВС РФ на решение нашего городского суда и решение коллегии судей краевого суда. )2 июня 2020 г. моя жалоба вручена адресату (Верховному суду РФ). До сих пор, более полугода не имею никакой информации о судьбе этой жалобы. Писала обращение с этим вопросом в интернет-приемную ВС РФ, прислали автоматическое уведомление о получении, но опять за месяц никакой информации. По поиску в электронной базе данных найти не удалось, т.к. я не знаю номера регистрации кассационной жалобы и нового номера дела, хотя номер дела городского суда указывала. Что делать, как разыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отследить прохождение кассационной жалобы в Верховный суд Российкой Федерации. Вопрос: где я могу увидеть номер жалобы? У меня есть только номера решений судов:

Ломоносовского Районного суда по делу N 2-3155/2018 от 06.11.2018

Апеляционное определение судебной коллегии Архангельского обл. Суда по делу N 33-1013/2019 от 20.02.2019

Заверенная копия апределения судьи Архангельского областного суда по делу N 4 г-493 от 29 марта 2019 г.

Спасибо! Владимир Иванович Гуров пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение