Как отменить судебный приказ о аресте счетов без уведомления и что приложить к заявлению?

• г. Калининград

Арестовали все счета (по судебному приказу) без уведомления. Оказывается суд был 6 месяцев назад. С тем банком, который наложил арест у меня никогда не было кредитных договоров. Что делать? Как отменить судебный приказ? Какие документы приложить к заявлению об отмене? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Уведомления об аресте счетов не предусмотрено. Восстанавливаетесь в пропущенных сроках и обжалуйте решение суда.

Сначала нужно получить копию приказа, чтобы потом восстановить срок на отмену.

Отменить Судебный приказ можно и нужно на основании ст. 129 ГПК РФ.

За составлением грамотного заявления и восстановлении сроков для подачи обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

Добрый день, Юлия! Если ранее Вам не было известно о вынесении судебного приказа, необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и вместе с тем отменять его.

К заявлению об отмене ничего не надо прилагать - необходимо только указать, что судебный приказ не получали, узнали только сейчас об его вынесении. А по поводу кжеиазысканных средств надо будет обращмться в суд отдельно, и лучше ещё подать заявление в полицию о мошенничестве, или в следственный комитет о фальсификации доказательств по гражданскому делу (ст. 159 и 303 ук рф).

Ответ отключен модератором

Нужно правильно составить заявление об отмене судебного приказа.

Обратитесь к любому юристу для подробной консультации. Небольшая ошибка и получите отказ.

Далее уже действовать в порядке искового производства.

Добрый день! Ознакомьтесь с материалами дела. Отправлялся ли вам судебный приказ по домашнему адресу, если не отправлялся то это одна из причин восстановления срока для отмены приказа. Также обращайтесь к приставам с заявлением об отложении исполнительных действий. Если срок по отмене судебного приказа не отменят, обращайтесь с кассационной жалобой в 3-ий кассационный суд общей юрисдикции.

Направляйте в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока не по Вашей вине.

Вы меняли место жительства, если да, то представьте суду документ об этом.